точечные светильники

Обсуждение продукции представленной на сайте, тему можно начать прямо из карточки товара.

Модератор: Adekvat

точечные светильники

Сообщение coolshakery 27 янв 2013, 15:47

Многие спрашивают какой и где купить точечный светильник, то что покупать его надо тут http://shop220.ru/cat349.htm это без сомнений. А как его установить? правда в некоторых моделях трансформаторов уже встроен плавный пуск ламп.
coolshakery

Re: точечные светильники

Сообщение booblegoogle 30 мар 2013, 13:58

Можете посмотреть здесь http://shop220.ru/cat425.htm есть различные электромонтажные изделия. Думаю вы сумеете подобрать для себя необходимые изделия для установки.
booblegoogle

Сообщение exhalation 27 сен 2013, 13:20

Действительно на сайте магазина Все до лампочки очень хороший выбор различных светильников, выбрать можно практически любой вариант. Мне очень нравиться предлагаемая продукция магазина и я с удовольствием, по мере необходимости, приобретаю ее.
exhalation

Сообщение Гость 24 дек 2013, 11:14

Я недавно решил купить лампы philips, до этого пукапал какие-то неизвестные, на них даже не писали производителя, покупал из-за низкой цены, но и работали они соответственно. А эти новые лампы philips оправдывают свою цену, работают отлично.
Гость

точечные светильники

Сообщение JannetteNutt 08 мар 2016, 20:59

Точечные светильники ничем не отличаются от обычных бытовых светильников. Класс защиты у них один и тот же. Кроме того, Вы посмотрите разве у Вас в ванной парилка. Влажность там на самом деле практически как и во всей квартире.
JannetteNutt

точечные светильники

Сообщение Natkalka 24 мар 2016, 21:25

Вообще лучше в ванной, так как там повышенная влажность поставить влагозащищенные светильники, но из опыта скажу, что многие люди ставят и точечные светильники. Служат они нормально, так что решать вам.
Natkalka

точечные светильники

Сообщение Kallapser 10 май 2017, 19:05

Я вам еще одну потенциально печальную историю расскажу про точечные светильники в 6 корпусе. У нас ничего не падало к счастью и светильники без плафона, но когда меняли очередной вышедший из строя блок питания от них, обнаружили несколько почти пересженных проводов, там проводка так уложена что у электрика нашей УК волосы дыбом встали, он говорит ни разу такого не видел чтобы все в куче, все перекручено, контакты не заизолированы. Так что всем рекомендую провести полную ревизию точечных светильников и светодиодной ленты
Kallapser

точечные светильники

Сообщение clocknix 03 авг 2017, 16:51

у меня тоже упал такой светильник, пришлось снять все 19 штук, но если судить по глубокой вмятине в паркете, то мне повезло. призываю всех соседей у кого есть эти идиотские светильники снять их, здоровье дороже
clocknix

точечные светильники

Сообщение AlekceuBiz 27 сен 2019, 12:08

Я сделал электропроводку в доме все как надо: вводной автомат, вводное УЗО на 300мА, далее дифавтоматы Легранд на розеточные группы на 30 мА, и автомат УЗО легранд на 10мА на розеточную группу в ванной и на освещение ванной, в качестве кабеля я выбрал NYM и проложил в ПВХ гофре. Но у меня появилась дилемма: необходимо подключить точечные галогенные светильники на 12В через трансформатор. В связи с этим вопрос я на освещение кидал везде кабель NYM 3 на 1,5, но к точечному светильнику подключается только фаза и ноль, а что делать с проводом заземления я не знаю. Конечно, можно его просто заизолировать и все, но сработает ли тогда УЗО вводное, если не дай бог вдруг где-то в кабеле будет плохая изоляция и произойдет утечка. Хотелось бы узнать, как поступить? И второй вопрос: можно ли устанавливать точечные галогенные светильники в деревянной балке?
AlekceuBiz

Вернуться в Обсуждение продукции