Теплый пол

Обсуждение любых вопросов связанных с электрикой.

Модераторы: Adekvat, warper

Теплый пол

Сообщение coolflame 25 май 2013, 11:57

Добрый день! Хочу купить для своего дома теплый пол: http://shop220.ru/cat485.htm . Подскажите , легко ли его установить своими руками? А также помогите с выбором электропитания для электрического пола.
coolflame

Re: Теплый пол

Сообщение Adekvat 12 июн 2013, 13:18

День добрый. Для начала обсуждения хотелось бы узнать назначение теплого пола, к примеру: основное отопление или поддерживающее, а так же под плитку ( со стяжкой или без) или под ламинат и т.д.
Adekvat

Сообщение Spezza 13 июл 2013, 12:37

Доброго времени суток!Ну что тут вам сказать.А вот что - если будете монтировать теплый пол,то обязательно питание ведите от отдельного автомата.Дело в том,что тены дают очень большую нагрузку на сеть.То есть если отдельное питание не прокинуть,то какой-то автомат будет выбивать.
Вот такие дела!
Spezza

Сообщение Гость 02 авг 2013, 03:07

Я вот покупал такие полы в ванную:http://shop220.ru/cat2162.htm, подключал на один автомат вместе с бойлером, очень доволен ими, так как обогревают очень хорошо, и мало электричества при этом наматывают!
Гость

Сообщение Гость 17 окт 2013, 08:42

Теплый пол - вещь конечно хорошая. Если обогревать не постоянно и поставить на минимум, то электроэнергии потребляет не очень много. Мы установили на кухне, включаем редко, никаких проблем за 5 лет не было.
Гость

Сообщение anton 19 окт 2013, 00:50

Кто-нибудь может сказать, исходя из своей практики, сколько киловатт-часов потребляет в месяц теплый пол площадью 10 кв. метров?
anton

Сообщение MIHAIL 19 окт 2013, 01:12

Здравствуйте! Мне интересно, как устанавливается теплый пол. Обязательно ли заливать его бетоном? А если заливать, то это навсегда? Его же потом не достанешь.
MIHAIL

Вернуться в Общие вопросы по электрике